На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

15 признаков проблем с иммунитетом

Адаптивна Имунна система - Придобит Имунитет - imuno.com

 

Нормальная работа иммунной системы обеспечивает стабильное функционирование всего организма. При различных сбоях организм становится подвержен разным заболеваниям. Важно вовремя распознать признаки нарушений в работе иммунной системы.

Признаки проблем с иммунной системой:

1. Холодные руки. Такое явление часто наблюдается у курильщиков. Однако и проблемы с иммунитетом часто сопровождаются ощущением холода в руках и ногах.


2. Длительное расстройство кишечника. Это могут быть как запоры, так и диарея. Кишечник является частью иммунной системы, поэтому он может отражать состояние иммунитета.


3. Сухость глаз. Разные офтальмологические симптомы нередко являются спутниками аутоиммунных патологий. Может быть покраснение, слезотечение или сухость, жжение, зуд, воспаление.


4. Постоянная усталость, слабость. Это может указывать на то, что иммунная система забирает на себя всю энергию, то есть работает в усиленном режиме, что говорит о наличии проблем.


5. Постоянно повышенная температура. Обычно она держится в пределах 37 градусов. Это может быть признаком развития аутоиммунного заболевания.


6. Частые головные боли. Некоторые патологии, связанные с иммунитетом, поражают сосуды головного мозга, что может быть причиной регулярной и продолжительной цефалгии.


7. Высыпания. Кожа - это часть защитного механизма. На кожном покрове отражаются многие заболевания. Сыпь, зуд, шелушение, раздражение - все это требует внимания со стороны специалиста.


8. Болезненность в суставах. Это еще один признак "агрессивного" иммунитета, который атакует клетки своего организма.


9. Выпадение волос.


10. Частые простуды, ОРВИ. Иммунитет не справляется с вирусами и они постоянно атакуют организм.


11. Покалывание в руках, чувство онемения. Если симптомы регулярны, это может быть проявлением сбоев со стороны иммунитета.


12. Дисфагия. Проблемы с глотанием - еще один признак того, что с защитой организма не все в порядке.


13. Беспричинное сильное изменение веса. Это могут быть аутоиммунные проблемы со стороны щитовидной железы.


14. Пятна на коже белого цвета. Такое происходит, когда иммунитет борется с меланоцитами.


15. Желтуха. Свидетельствует о проблемах с печенью. Может быть результатом аутоиммунного гепатита.


Важно заботиться о своем иммунитете, и не допускать появления подобных симптомов путем их качественной профилактики.

Картина дня

наверх