На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

Болит тазобедренный сустав и отдает в ногу? Вот что поможет...

Народная медицина. Суставы». Документальный фильм

 

Настойка цветков сирени
Настойку на сирени первый раз попробовал лет пять назад. Дело в том, что у меня больные суставы, и как-то прихватило так, что встать не мог. Теща дала мне настойку из цветков сирени для суставов (она ее сама делает). Намазал я настойкой этой свои ноги, полегчало минут через десять. С тех пор мы с женой постоянно настаиваем сирень на водке. Рецепт: цветками сирени рыхло наполнить сосуд, залить водкой, настаивать в темном месте месяц, использовать для натирания. 

Настойка цветков одуванчика 
Хочу поделиться простым рецептом настойки при болезнях суставов. Для настойки нужны цветки одуванчика. Собрать их нужно половину литровой банки, можно даже больше. Собирать необходимо в теплую сухую погоду, ни в коем случае не после дождя. Итак, высыпать цветки в банку, залить водкой до верха банки, закрыть крышкой, поставить в темное место на две недели. У меня болели колени. Я сделала настойку из цветков одуванчика и стала часто втирать ее в больные места, сверху заматывала чем-то теплым. Теперь колени не болят. А еще я делаю вкусное лекарство для суставов, ем его с удовольствием и с пользой. 

Вкусное лекарство 
Перемешать 1 кг мёда, 10 ст. ложек семян льна, 50 г очищенных сырых тыквенных семечек, 5 ст. ложек молотого кунжута, 3 ст. ложки изюма, 50 г очищенных семечек подсолнуха, 50 г пшеничных отрубей. Принимать по одной столовой ложке смеси за полчаса до завтрака и обеда. Лекарство получается вкусным, обладает мощным восстановительным и противовоспалительным эффектом, увеличивает эластичность связок, нормализует обмен веществ, насыщает кровь полезными ингредиентами, укрепляет иммунитет. Съев утром ложечку, сразу почувствуешь прилив энергии.


Простые упражнения при шейном остеохондрозе
- Слегка (!) кивать головой (будто кому-то поддакиваешь: «да-да»).
- Слегка (!) поворачивать голову вправо-влево (типа: «нет-нет»). 
И всё! Всего пять минут!


Самодельное обезболивающее лекарство
Если прихватывает радикулит, возьмите маленький пузырек с йодом (стандартная упаковка) и опустите в него таблетку анальгина. Когда таблетка полностью растворится, йод в результате такой химической реакции осветлится. Этим раствором и натирайте больное место. Таким же образом можно снять боль не только при радикулите. Хорошо это средство действует при ревматизме и при сильных ушибах с гематомой.


Желчь при артрозе
Если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати - трудное дело,  то, скорее всего, у вас артроз. Можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается. Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы. Утром все снимите. Делайте такие компрессы через день. И конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать. В движении - жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен. Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает, и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

Переминайтесь с ноги на ногу
Если вечером болят суставы стопы, то переминайтесь с ноги на ногу - сначала двадцать раз, назавтра – пятьдесят. Повторяйте упражнения по многу раз и обязательно в одно и то же время. Тогда будет эффект.

Картина дня

наверх