На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

633 подписчика

Свежие комментарии

  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...
  • Бальтазар А
    Забыли дописать, что ещё погавкать надо и на луну повыть).Жир будет таять, ...
  • Светлана Рыбчинская
    Да здесь ни красиво сказать,ни так же красиво сделать-в огороде бузина,а в городе дядька( не хочу вспоминать этот гор...Жир будет таять, ...

Материнство: стать мамой никогда не поздно

Отношения матери и ребенка: как стать матерью-королевой

Рождение ребенка - одно из важнейших событий в жизни женщины. Будущие мамы с нетерпением ждут того момента, когда они услышат первый крик своего малыша и смогут взять его на руки. К этому моменту готовятся 9 месяцев.

Девочки двадцати лет обычно не думают о детях. В этот период приоритетами становятся учеба, работа, независимость и возможность пользоваться возможностями и привилегиями молодежи. Вот почему сейчас среднестатистическая женщина рожает своего первого ребенка в 27 лет, хотя первый ребенок, родившийся после 30 лет, уже тоже является нормой.

Зрелое материнство постепенно становится знаком времени. Однако, как правило, женщины опасаются беременности в более позднем возрасте, что часто является следствием незнания. Итак, как можно увеличить свои шансы на рождение здорового ребенка после 35 лет?

Пренатальные тесты
В связи с повышенным риском генетических дефектов у ребенка все женщины старше 35 лет направляются к такому тесту. Этот тест является бесплатным и его должна проходить каждая женщина. Это нужно, чтобы решить, есть ли риск выкидыша. Когда врач рекомендует продолжить тестирование после обследования, большинство женщин ожидают худшего. Однако на этой стадии у половины женщин, которым врач рекомендовал дальнейшие анализы, результаты не подтвердились и ребенок родился здоровым. Поздний возраст не всегда является причиной рождения больного ребенка - молодые женщины также подвержены риску таких осложнений.


Кесарево или естественные роды?
Распространено мнение, что каждой женщине после 35 лет обязательно нужно сделать кесарево сечение. Между тем далеко не все роды заканчиваются кесаревым. Это зависит от физической формы, соответствующего психологического настроя матери и, конечно же, от того, находится ли жизнь ребенка под угрозой. Считается, что в случае поздней беременности многие матери предпочитают рожать в учреждении, где кесарево сечение может быть сделано «по запросу». Отсюда большее количество кесарева сечения в этой возрастной группе. Если женщина способна родить естественным путем, ее нельзя лишать этой возможности. Кесарево сечение - это хирургическая процедура, которая иногда может способствовать осложнениям в дальнейшей жизни женщины.


Найти себя в роли матери
Беременность и материнство - это вызов для женщины. Зрелый возраст здесь может быть преимуществом. У более старших матерей больше терпения и готовности сосредоточиться на своем ребенке. Обычно они также могут рассчитывать на помощь муже или партнера. Позднее отцовство дает паре новую жизненную мотивацию. Однако организм не всегда следует этому энтузиазму. С возрастом тело регенерируется медленнее после бессонной ночи, и позвоночник не выдерживает ношения на руках тяжелого ребенка. Однако зрелые матери признают, что радость от рождения ребенка и чувство удовлетворения, которое приносит ребенок, помогают им пережить трудные времена.

Еще одна причина неоднозначных чувств - негативное общественное мнение. В этом случае поможет поиск группы поддержки для женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Большая поддержка может и должна исходить от отца ребенка.

Многие женщины сегодня беременеют поздно, даже в возрасте 40 лет. Это не странно и не плохо. Несмотря на то, что мамы часто чувствуют себя неуютно из-за этой новости, это не повод для стыда. К тому же не всегда столь поздняя беременность бывает незапланированной. Женщины часто испытывают потребность и желание иметь ребенка именно в этом возрасте. Важно отметить, что беременность может омолодить и придать женщине бодрость, хотя в более позднем возрасте она может и отяготить.

Возможность отложить возраст, в котором женщина рожает первого ребенка, - настоящий медицинский прорыв и удобство. Сейчас средний возраст первой беременности увеличился с 24 до 29 лет. Между тем, слишком долго ждать не стоит: поздняя беременность чревата осложнениями как для матери, так и для ребенка. А поскольку фертильность также снижается с возрастом, наибольший риск возникает в отсутствии детей вообще.
Разумная подготовка - хорошее начало. Практика показывает, что зрелые женщины больше осведомлены об изменениях, происходящих в их теле, они прилагают больше усилий, чтобы дать своим детям все лучшее. Поэтому, прежде чем завести ребенка, сначала надо позаботиться о себе.

Следует изменить свой образ жизни и позаботиться о своем здоровье:
• найти врача, который поможет подготовиться к беременности и проявит понимание;
• бросить курить, если есть такая привычка;
• больше отдыхать и следить за своим физическим состоянием;
• позаботиться о разнообразном питании;
• в случае хронических заболеваний, таких как гипертония, диабет, варикозное расширение вен, астма, аллергия, проблемы с почками или щитовидной железой, планировать беременность вместе со специалистом.

Картина дня

наверх