На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

Летние «радости»: как обезопасить себя от расстройства желудка летом

20+ Fast And Effective Ways To Get Rid Of Diarrhea

Когда дело доходит до пищевого отравления, даже не нужно знать, что в пище присутствуют бактерии, потому что она может хорошо выглядеть, пахнуть и на вкус «норм». Вот почему так важно не допустить, чтобы бактерии вообще достигли организма и размножились в таком количестве, которое вызовет неприятные симптомы, которые могут испортить долгожданные летние радости.

Всегда мыть руки теплой водой с мылом перед каждым приемом пищи или обращением с пищевыми продуктами. Мыть рабочие поверхности и посуду, особенно после обработки сырых продуктов. Тщательно мыть фрукты и овощи в чистой проточной воде.

Надлежащим образом утилизировать бытовые отходы.

Хранить свежие продукты при данной температуре в холодильнике отдельно от уже приготовленных продуктов.

Не покупать продукты в поврежденной упаковке и всегда проверять срок годности продукта.

Избегать сырых продуктов (особенно свежих яиц)!

Лучше покупать фасованное мороженое в магазине, чем приготовленное в кондитерской.

Готовя пищу, надо варить или запекать ее достаточно долго. Если готовится мясо на гриле, его нужно прожаривать полностью и довольно долго на умеренном огне. Также необходимо часто переворачивать мясо.

Готовить рыбу в свежем виде; избегать сырой или недоваренной рыбы и морепродуктов.

Готовить пищу непосредственно перед употреблением и избегать повторного нагрева. Если не употребляется пища сразу после приготовления, ее следует быстро охладить и хранить в холодильнике или заморозить.

Не оставлять охлажденные продукты в холодильнике на короткое время, и если их нужно разогреть, то сразу же съедать, а если что-то осталось, выбросить! Не хранить продукты в холодильнике или морозильной камере долгое время и регулярно проверять температуру в холодильнике. Храня продукты в холодильнике, не перегружать его и отделять сырые продукты от приготовленных. Не замораживать повторно размороженные продукты.

Избегать воды и льда неизвестного происхождения.

Избегать предприятий общественного питания с сомнительной гигиеной; не покупать готовую еду, продаваемую на улице.

Во время поездки (отпуска, путешествия) продукты хранить в чистых пакетах или емкостях с крышками, в переносном холодильнике, а всю «подозрительную» еду выбрасывать. Не ставить холодильник на прямой свет или тепло. Всегда брать с собой воду в бутылках и влажные салфетки.

Когда совершаются покупки в магазинах и на улице высокая температура, переносить охлажденные или замороженные продукты и скоропортящиеся провианты в специальных термостойких пакетах.

Наконец, если человек знает, что страдает кинетозом, обратиться за медицинской помощью перед поездкой.

Путешествуя, особенно в развивающихся странах и тропиках, использовать воду и напитки в их оригинальной упаковке и избегать некипяченой воды, водопроводной воды и напитков со льдом.

Из продуктов выбирать более крепкое жареное мясо, вареные овощи, фрукты, которые перед употреблением вымыть лучше самим. Или проще: «Сварить, приготовить, очистить от кожуры и забыть». И последнее, но не менее важное: не забывать о потреблении полезных бактерий – пробиотиков с пищей или биологически активными добавками.

Картина дня

наверх