На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

Вулканическая грязь и артрозы

Грязелечение суставов: какого эффекта ожидать - Нолтрекс™.

 

Хруст при движениях, мучительные боли по ночам, ограничение подвижности – это все признаки артроза, хронического заболевания, связанного с изменениями в структуре суставных тканей, значительно снижающего качество жизни пациента и даже приводящего к инвалидности.

Кстати, наметилась одна, приводящая медиков в беспокойство, тенденция. Дело в том, что, как и все болезни, причина которых кроется в нарушении обмена веществ, артрозы продолжают стремительно молодеть. Если всего пару десятилетий назад остеохондрозом и артрозами страдали преимущественно пожилые люди, то теперь этот удел зачастую достается молодым и даже совсем юным пациентам.

Идеальных этиологических стандартов лечения обменных заболеваний на сегодняшний день не существует, так как непосредственная причина болезни по-прежнему остается не известной. Для купирования выраженного болевого синдрома широко используются нестероидные противовоспалительные препараты, имеющие массу противопоказаний и побочных действий. Впрочем, как всегда, лекарственная терапия больше напоминает пальбу из огромной пушки по воробьям.

А между тем в далекие от нас времена античности целители использовали для лечения подобных заболеваний вулканические грязи и термальные воды и, кстати, добивались великолепных результатов. Тот, кто страдает от длительной мучительной боли, даже вообразить не в состоянии, как курс из десяти процедур мог бы избавить его от неприятных ощущений на годы. А между тем, это так.

Грязевые вулканы, множество которых расположено в бассейнах Азовского, Каспийского и Черного морей, представляют собой углубления, заполненные грязевой массой и газами, которые непрерывно поступают из недр вулкана.

Грязевые вулканы отличаются глубиной и размерами. Иногда глубины вулканических недр достигают нескольких километров. Такая глубина поражает воображение, но опасности утонуть никакой не существует из-за высокой плотности самой грязи. Кстати именно благодаря этому свойству грязевой массы человек, попадая в нее, барахтаясь и не имея возможности плыть, ощущает непередаваемое чувство невесомости собственного тела.

Целебные свойства вулканической грязи находят множество подтверждений в современных научных исследованиях. Изучение состава теплых илистых потоков, поступающих из вулканических недр на земную поверхность, показывает удивительно высокое содержание в них минеральных солей и микроэлементов, способных оказывать выраженное лечебное действие при множестве различных болезней. Удивительно высокими концентрациями брома, йода, сероводорода и наличием практически всех химических элементов таблицы Менделеева объясняются целебные бальнеологические свойства вулканической грязи.

В оздоровительных центрах, оборудованных вокруг грязевых вулканов, лечат не только болезни суставов и позвоночника, но и болезни органов пищеварения, тяжелую хроническую патологию со стороны кожи и женской половой системы. Прием грязевой ванны – процедура платная, но цены довольно приемлемые. Здесь же имеются оборудованные кабинки для переодевания и пляжи, где грязь можно с себя смыть. Курса лечения от семи до четырнадцати дней хватает для получения просто поразительных результатов.

Кстати, цена одного килограмма вулканической грязи на мировом рынке порой доходит до тридцати долларов.

Не хотите подумать над тем, как предстоящий летний отдых совместить с целебным купанием в грязевом вулкане?

Картина дня

наверх