На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

Беременность и интим: можно или нельзя?

Секс во время беременности: можно ли заниматься при беременности сексом -  Women First

Лучше избегать секса во время вынашивания ребенка в течение первого и последнего месяца беременности из-за нагрузок, которые испытывает матка женщины, а также при кровотечениях и угрозах выкидыша или любых проблемах с плодом. В любом случае, по всем этим вопросам будущим родителям надо обязательно посоветоваться с гинекологом.

Следует воздержаться на период беременности от чрезмерно длительных половых актах и глубокого проникновения мужского полового органа во влагалище беременной. Необходимо проявлять осторожность при оральном и анальном сексе, во избежание эмболии и выкидыша.

Стоит учесть, что при занятии сексом в период беременности нельзя пренебрегать контрацепцией, поскольку существует вероятность инфицирования ребенка, к тому же, в этот период во влагалище у женщины меняется микрофлора, и она становится тоже менее защищенной.

Часто у будущих рожениц влечение к мужу на некоторое время пропадает, и все же стоит уделить, по возможности, супругу внимание. Это нужно для того, чтобы избежать недопонимания с его стороны, и чтобы он не считал, что становится для супруги безразличным. Бывают ситуации прямо противоположные. У женщины растет желание секса, а супруг боится навредить будущему малышу. Во всех ситуациях спокойная доверительная беседа супружеской четы сводит на нет надуманные проблемы.

Начиная с 14-ой и включая 27-ю неделю вынашивания плода, у женщин обычно прекращается токсикоз, и уменьшается риск выкидыша. Беременные привыкают к своему положению. В это время женщины хорошо себя чувствуют и испытывают определенный подъем. Как раз в это время некоторая сексуальная активность приветствуется. Именно в этот период женщины ощущают повышенное удовольствие от секса. В любом случае, интенсивность процесса должна быть снижена, и предпочтение следует отдать более спокойным вариантам секса.

Если же беременность протекает без патологий и осложнений под наблюдением специалистов, то секс может принести пользу, как в физиологическом, так и в эмоциональном аспекте. Секс во время беременности способствует тренировке мышц женского таза, помогает подготовить к родам шейку матки роженицы, уменьшает у женщины предродовой стресс и повышает ее самооценку.

Учитывая необходимые рекомендации гинеколога, относясь с нежностью и вниманием друг к другу, секс до родов принесет взаимное наслаждение и не принесет никому ощутимых проблем.

Картина дня

наверх