На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здравкин

636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Тимонина
    Я очень давно вместе с зубной пастой применяю немного соды для чистки зубов, мне 71 год и у меня все свои  здоровые з...Можно ли полоскат...
  • Виктор Дворников
    12-15 капель на полстакана воды, а так будет сильно жечь в желудкеМожно ли полоскат...
  • Айжана
    Так последователи неумывакина её пьютМожно ли полоскат...

Сезонный грипп: народная медицина, профилактика и методы лечения

Поможет ли народная медицина против вирусов? Югорские врачи развеяли мифы

Кода мы болеем, в особенности таким заболеванием, как грипп, то мы ощущаем настолько сильную разбитость, что иногда даже просто не можем оторвать голову от подушки. Конечно, легче всего предотвратить недуг, нежели потом длительное время с ним бороться, переживая о том, чтобы не было осложнений.
Если вы не приверженец глотать горстями таблетки, предлагаем вам обратиться к народным рецептам, с помощью которых, можно как вылечиться от гриппа, так и предупредить его развитие.

Народная профилактика

Ничего сложного в профилактических мерах нет, выполнять их может каждый. Но именно такой подход поможет уберечься не только от гриппа, но и от прочих сезонных недугов.

1. Чаще осуществляйте влажную уборку и как можно шире открывайте окна на проветривание. Грипп очень этого не любит. Совершая эти манипуляции, вы не даете ни единого шанса болезнетворным микробам пробраться в ваш организм.
2. Постарайтесь как можно меньше времени находиться в местах со скоплением людей. На время сезонных заболеваний лучше всего вообще отказаться от посещения подобных мест.
3. Лук и чеснок – настоящие враги гриппа. Почаще употребляйте эти продукты в пищу. Понятно, что не всегда можно использовать данный метод профилактики, а потому можно найти альтернативу.
4. Как можно чаще потребляйте витаминные чаи и напитки, а также просто в течение дня старайтесь потреблять много жидкости.
5. Не пренебрегайте мытьем рук. Совершайте эту процедуру как можно чаще, в особенности после посещения улицы и перед непосредственным потреблением пищи.

Народные методы против гриппа

Если ваш организм все же поддался этому недугу, то не пренебрегайте помощью специалистов. Ведь никогда не знаешь, как поведет себя заболевание. В качестве дополнительных мер можно использовать ниже приведенные народные рецепты. С их помощью можно ускорить выздоровление.

Рецепт №1

Предварительно измельчив, заварите веточки черной смородины и дайте отвару настояться. Принимать такой напиток можно с любыми добавками (лимон, мед, сахар) и желательно выпивать около четырех стаканов за день.

Рецепт №2

Можно использовать и травяные настои, в которые обязательно должны входить следующие травы: душица, имбирь, брусника, малина. Для приготовления обычно берут все ингредиенты в равных пропорциях. Такой напиток можно потреблять как чай и желательно делать это как можно чаще.

Рецепт №3

Лук и чеснок успешно борются с простудными недугами, в том числе и с гриппом. Их можно употреблять как в свежем виде, так и в качестве добавок к различным блюдам. Однако, в силу своего специфического запаха, такие продукты не всегда можно потреблять. В таком случае мелко нарежьте эти продукты, разложите по небольшим емкостям и установите такую емкость в каждой комнате.

Рецепт №4

Приготовьте отвар из ягод калины. Да, она тоже имеет специфический вкус и запах, однако такой отвар можно так же потреблять с разными добавками.

Картина дня

наверх